Каталог
Владимирская область
Напишите нам
фото упаковки Седальгин Плюс

Седальгин Плюс, 500 мг+50 мг+38.75 мг, таблетки, 20 шт.

Метамизол натрия + Кофеин + Тиамин, упаковка контурная ячейковая
Balkanpharma-Dupnitza, Болгария
в 258 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Владимире от
195
Седальгин Плюс, таблетки по цене от 195 руб. в г. Владимире
Купить Седальгин Плюс в аптеке через Ютеку
Седальгин Плюс, 500 мг+50 мг+38.75 мг, таблетки, 20 шт. инструкция по применению

Седальгин Плюс: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Метамизол натрия + Кофеин + Тиамин
Дозировка или размер
500 мг+50 мг+38.75 мг
Форма выпуска
таблетки
Первичная упаковка
упаковка контурная ячейковая
Производитель
Balkanpharma-Dupnitza
Страна
Болгария

Состав

1 таблетка содержит: действующие вещества: метамизол натрия 500 мг, кофеин 50 мг, тиамина гидрохлорид 38,75 мг;  вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 45,75 мг, крахмал пшеничный 11,00 мг, желатин 4,00 мг, кремния диоксид коллоидный 2,50 мг, тальк 12,00 мг, магния стеарат 6,00 мг.

Описание лекарственной формы

таблетки

Фармакологическое действие

Седальгин Плюс - комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.

Кофеин - оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.

Тиамин (витамин В,) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной проводимости.

Седальгин Плюс: Показания

головная боль (в том числе Мигрень), зубная боль, невралгия, боли в мышцах, боли в суставах, корешковый синдром, менструальные боли, лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Седальгин Плюс: Противопоказания

  • тяжелая печеночная или почечная недостаточность,
  • бронхоспазм,
  • заболевания системы крови, 
  • бессонница,
  • неконтролируемая артериальная гипертензия,
  • выраженный атеросклероз,
  • повышение внутриглазного давления.

Способ применения и дозы

Внутрь после еды по 1 таблетке 2-3 раза в первой половине дня.

Максимальная разовая доза для взрослых и подростков с 16 лет - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблеток не более 1-2 дней.

Детям в возрасте от 12 до 16 лет - по половине или одной таблетке 2-3 раза в день, максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Продолжительность приема - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Седальгин Плюс: Побочные действия

аллергические реакции, тошнота, рвота, бессонница, головокружение, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, пурпура, ощущение сердцебиения.

Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические). Лечение: следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства. При необходимости проводят симптоматическое лечение (при геморрагическом гастрите - введение антацидных лекарственных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей).

Взаимодействие

Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. 

С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек. 

Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.  У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами 

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Балканфарма, Болгария
Дозировки и формы выпуска Седальгин Плюс
Седальгин Плюс, 500 мг+50 мг+38.75 мг, таблетки, 10 шт.
Метамизол натрия + Кофеин + Тиамин, упаковка контурная ячейковая
Balkanpharma-Dupnitza, Болгария
в 252 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
500 мг+50 мг+38.75 мг
Цена от
131
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
Сертификаты Седальгин Плюс, 500 мг+50 мг+38.75 мг, таблетки, 20 шт.
Седальгин Плюс сертификат
Седальгин Плюс сертификат
Седальгин Плюс, 500 мг+50 мг+38.75 мг, таблетки, 20 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Надежда-Фарм
Дружбы ул, 29А, Кольчугинский р-н, Кольчугино, Владимирская обл
РусФарм
08:30-20:00 Пн-Вс
195
Надежда-Фарм
1 Мая ул, 36, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский, Владимирская обл
РусФарм
08:00-20:00 Пн-Вс
195
Надежда-Фарм
Молодежная ул, 3, Собинский р-н, Собинка, Владимирская обл
РусФарм
08:00-20:00 Пн-Вс
195
Аирфарм
Октябрьская ул, 130, Собинский р-н, Ставрово, Владимирская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-19:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Безыменского ул, 26А, Владимир, Владимирская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Строителей пр, 22, Владимир, Владимирская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Красноармейская ул, 94, Меленковский р-н, Меленки, Владимирская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Горького ул, 61, Владимир, Владимирская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Мира ул, 47, Владимир, Владимирская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
207
Аквимекс
Транспортная ул, 12В, Гусь-Хрустальный, Владимирская обл
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Пт, 09:00-19:00 Сб-Вс
207